304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

При попытке оформить заем требуют оплатить комиссию до предоставления договора

Подскажите пожалуйста не развод ли на деньги, требуют комиссию, за перевод денег. Сперва комиссия потом договор, и перечисления на карту, человека не видел, не знаю. Переписываюсь через почту.

Меня все устраивает в предоставленных Вами данных!Сумму готов отправить Вам на карту ,зачисление моментальное.Годовая ставка 13,5% ежемесячный платеж составит 10809 т.р. на 84 месяца с до срочным погашением,процент по переводу денежных средств 682 руб. Расписку и чек ,отправляю следом за переводом и даю время 2-3 дня,что бы распечатать и подписать.Суммой сегодня пользуетесь по назначению,для Вас все готово!Дата погашения по займу в следующем месяце 27.02.2019 числа.

27 Января 2019, 14:11, вопрос №2238720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Заместитель генерального директора - Татьяна
3261
ответ
1459
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Сергей, это очень распространенная схема мошенничества в Интернете, после оплаты Вы ничего не получите и на связь с Вами не выйдут, так что не платите. Удачи!..

27 Января 2019, 14:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Аслан
150
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый вечер. 

Это предложение очень похоже на мошеннические схемы, которые очень распространены в последнее время. Мошенники под предлогом выдачи кредита, займа просят перевести якобы комиссию за перевод, а потом пропадают или продолжают дальше просить денежные средства на оплату страховки, почты и тд. 

Данные действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ и никакой кредит Вы скорее всего не получите. Поэтому не рекомендую связываться.

Удачи Вам!

27 Января 2019, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алексей
11589
ответов
2933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Неплохие деньги, если обмануть достаточно большое количество человек. Берегите деньги и нервы они вам еще пригодятся. Похоже на действия мошенников, статья 159 УК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

27 Января 2019, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут