При попытке оформить заем требуют оплатить комиссию до предоставления договора

Подскажите пожалуйста не развод ли на деньги, требуют комиссию, за перевод денег. Сперва комиссия потом договор, и перечисления на карту, человека не видел, не знаю. Переписываюсь через почту.

Меня все устраивает в предоставленных Вами данных!Сумму готов отправить Вам на карту ,зачисление моментальное.Годовая ставка 13,5% ежемесячный платеж составит 10809 т.р. на 84 месяца с до срочным погашением,процент по переводу денежных средств 682 руб. Расписку и чек ,отправляю следом за переводом и даю время 2-3 дня,что бы распечатать и подписать.Суммой сегодня пользуетесь по назначению,для Вас все готово!Дата погашения по займу в следующем месяце 27.02.2019 числа.

, Сергей, г. Иркутск

Добрый день, Сергей, это очень распространенная схема мошенничества в Интернете, после оплаты Вы ничего не получите и на связь с Вами не выйдут, так что не платите. Удачи!..