Возможно ли получение мною фамилии моего родового происхождения после развода?
Здравствуйте,у моего деда была другая фамилия,я не знаю при каких обстоятельствах ему дали выдуманную фамилию,так он и мой отец прожили с этой фамилией всю свою жизнь и я жила с этой фамилией до замужества,после расторжения брака я хотела бы взять свою настоящую фамилию, которая течет от моих корней, я ее знаю,возможно ли это
Да, это возможно. Вы можете обратиться в органы ЗАГС. При заполнении документов, вы укажете фамилию. которую вы желаете приобрести после расторжения брака. После этого вы поменяете паспорт на новую фамилию. С этим нет проблем.