Как исправить данные об отце в свидетельстве о рождении, если фамилия указана неверно?

Добрый вечер, уважаемые юристы. Ситуация такая, что мой отец без вести пропал в зоне СВО. Я у него единственный родственник, нахожусь в декрете. Из войсковой части позвонили и сказали, что необходимо свидетельство о рождении моё, для подтверждения родства. Но в свидетельстве о рождении, у него другая фамилия (заполняли со слов моей матери). Возможно ли как-то исправить свидетельство о рождении законодательно?

, Алина, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

заполняли со слов моей матери

Это означает, что при жизни отец не устанавливал отцовство над Вами в ЗАГСе. Теперь доказать Ваше биологическое происхождениее от него Вы должны в суде. Хорошо, если сохранился его ДНК в базе военнослужащих, если нет — то по свидетельским показаниям, подтверждением переписки, фото, видео и т.д.