8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу зарегистрировать купленное ТС в связи с запретом на предыдущего его владельца

Купили автомобиль 20.01.2019 г не могу зарегистрировать т.к.после покупки наложен запрет на предыдущего владельца который владел Т.С.до 20.05. 2017 года с 20.05.2017 - 23.12.2018 автомобилем владел другой собственник с заменой номеров,а запрет наложен 22.01.2019

Уточнение от клиента

Как поступить и решить проблему

, Александра, г. Санкт-Петербург
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Для начала необходимо выяснить кем/каким органом наложен запрет на регистрационные действия и предоставить туда договор купли-продажи. В случае отказа снятия запрета, вам надлежит обратиться в суд с требованием о принудительном снятии запрета. Вы, как добросовестный приобретатель, не знали о запрете, и не можете нести за это ответственность. Также необходимо поставить в известность продавца, предложить ему решить этот вопрос.

0
0
0
0
Аслан Гаджиев
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александра, добрый день. 

Существует два пути решения проблемы:

1. Это обращение в суд или орган, наложивший запрет, с просьбой снять его. 

2. Это обращение с претензией к продавцу с требованием вернуть денежные средства, так как на транспортное средство наложен запрет. 

Чтобы оценить какой вариант лучше необходимо понимать ваши цели, основания наложения запрета.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!1.Обратитесь с заявлением  о снятии такого запрета в орган, наложивший запрет на совершение регистрационных действий, с приложением документов, подтверждающих приобретение Вами транспортного средства.

2. В случае получения отказа, обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании постановления о наложении запрета  и его отмене.

3. либо обратитесь к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

4. В случае отказа Вы также можете оспорить данный договор в судебном порядке.

Если Вам требуется помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2019