8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через нотариуса заключить соглашение о выплате алиментов, если есть решение суда о выплате?

Здравствуйте. Имеется решение суда о выплате алиментов в размере 1/4 от заработка. Официально я нигде не трудоустроена. Взыскатель до сих пор не обратился в службу судебных приставов, хотя прошел уже месяц после выдачи постановления ему на руки. Можем ли мы через натариуса заключить соглашение на выплату алиментов? Постановление теряет свою силу после заключения такого соглашения? В суд Взыскатель идти отказывается..

, Екатерина, г. Екатеринбург
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нотариальное соглашение заключить можно, но будет иметь такую же силу исполнительного листа. Если Вы нигде не трудоустроены, то в случае обращения взыскателя в службу судебных приставов, будет начисление алиментов исходя из средней зарплаты по Вашему региону. Вы можете в добровольном порядке выполнять решение суда о выплате алиментов, перечисляйте деньги на счет взыскателя и сохраняйте чеки.

0
0
0
0
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Соглашение об уплате алиментов будет недействительным, в связи с тем, что у вас УЖЕ есть судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 от вашего заработка. В связи с тем, что Вы безработная (у вас нет постоянного дохода) с вас должны были взыскивать алименты в твердой денежной сумме. В настоящее время рекомендую вам оплачивать алименты в добровольном порядке, путем направления денежного перевода с пометкой «АЛИМЕНТЫ ЗА указать месяц», в размере, не менее 10583 рублей (42332 руб — средняя з/плата по России).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019