404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли судебные приставы описать имущество за долг после появления просрочки оплаты долга?

могут ли судебные приставы описать имущество за долг. если оплата была регулярной но сейчас просрочка 2

27 Января 2019, 12:08, вопрос №2238630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вячеслав
1655
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна!

Если судебные приставы приходят к Вам, значит уже состоялось решение суда и получен исполнительный лист, который передан для принудительного исполнения решения суда. Следовательно пристав может наложить арест на имущество

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
 

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

27 Января 2019, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена Леонидовна
170
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новозыбков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какой долг Вы имеете в виду? По кредиту? Если по кредиту или кредитной карте, ипотеке, то прежде, чем кредитор не обратиться в суд и судебное решение не вступит в законную силу, никто у вас ничего не отнимет и не опишет.

27 Января 2019, 12:14
q Отблагодарить
0 0
170
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новозыбков
Общаться в чате

Какой долг Вы имеете в виду? По кредиту? Если по кредиту или кредитной карте, ипотеке, то прежде, чем кредитор не обратиться в суд и судебное решение не вступит в законную силу, никто у вас ничего не отнимет и не опишет.

27 Января 2019, 12:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.