Что делать при большой просрочке по микрозаймам, если нечем платить?

большие просрочки по микрозаймам,что делать когда нечем платить,временно не работаю,в поисках новой работы

, Андрей, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если платить нечем — не платите. Если организация обратится св суд — вы вправе будете требовать предоставить рассрочку исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Андрей!

Если у Вас сложилась сложная финансовая ситуация и затруднительно платить по долгам, Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки по выплатам. Кроме того, если Вы не можете длительное время найти работу, имеете право провести процедуру банкротства физического лица.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.