Могу ли уволиться с контрактной службы досрочно и смогу ли устроиться потом на гос службу?
Здравствуйте! Подписал контракт на 2 года без срочной службы. Прослужил 6 месяцев. Могу ли я уволиться? Как это сделать? И смогу ли я потом устроиться на гос.службу?
, Андрей, нп. Брянск-4
Кудимов Павел
Здравствуйте Андрей!
Могу ли я уволиться?Андрей
Если у Вас нет уважительных основания для увольнения, тогда право на увольнение принадлежит всецело командиру.
Как это сделать?Андрей
Если у Вас есть уважительные основания (семейные обстоятельства, связанные со здоровьем, исключительные личные обстоятельства), тогда стоит писать рапорт на имя командира и прикладывать основания.
И смогу ли я потом устроиться на гос.службу?Андрей
При увольнении по положительным статья сможете, при увольнении по НУК будет проблематично.
С Уважением!