Что мне нужно делать когда я получу первый доход как ИП?

Здравствуйте, в общем я ИП, у меня есть банковский счет, сейчас я получу первый доход на этот счет, мне вообще нужно что-то делать, например составить и отправить в банк какие-то документы (если да, то какие?), или просто в апреле, когда буду платить 6%, заплатить 6% от этого дохода?

Уточнение от клиента

Забыл уточнить, что доход я получу от человека из США в долларах на мой долларовый счет. Я не становлюсь от этого участников ВЭД? Банк скинул оповещение что участники ВЭД должны заполнять специальный документ. Правильно ли я понимаю, что каждую такую транзакцию придется сопровождать отдельным документом?

, Торжков Николай, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
меня есть банковский счет, сейчас я получу первый доход на этот счет, мне вообще нужно что-то делать, например составить и отправить в банк какие-то документы (если да, то какие?), или просто в апреле, когда буду платить 6%, заплатить 6% от этого дохода

Здравствуйте! Дополнительных документов предоставлять не нужно. До 30 апреля вы подаёте декларацию о доходах в налоговую инспекцию.

Авансовые платежи по УСН нужно перечислить не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за отчетным периодом.  Такие сроки следуют из статьи 346.19 и пункта 7 статьи 346.21 НК РФ. http://www.consultant.ru/docum...

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация
 1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Николай.

Вы зарегистрировались, как ИП. Открыли счет в банке и уведомили налоговую об открытии счета. В дальнейшем Вы просто должны заплатить налог и все. Сумма, в соответствии с движением по счету.

Статья 229 НК РФ. Налоговая декларация до 30 апреля.

Имеет значение, много факторов, сделка с поставщиком, из-за границы, заключали или нет контракт, по поводу чего, как оформлялось на таможне, просто спонсорская помощь, или оплата, что спасли кита в тихом океане. Нужна конкретная информация, чтобы давать советы.

Торжков Николай
Клиент, г. Москва

Разработка программного обеспечения конкретно для одного человека. Без контракта, просто делаю для него программу, он платит по мере выполнения, все просто на взаимном доверии.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Насколько я поняла из вопроса, Вы выбрали УСН доходы. На УСН Вам необходимо вести книгу учета доходов и расходов КУДиР. Рассчитываете налог и оплачиваете его авансом  не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода (квартала), далее не позднее 30 апреля подаете декларацию и платите налог по итогам года. По документам все, в банк не отчитываетесь

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Не смотря на то, что вопрос закрыт, поскольку никто из коллег Вам не ответил в рамках Вашего уточнения, а это самое важное, добавлю, что Вы как ИП попадаете под требования о валютном контроле. Ответственность за его нарушение можете посмотреть в статье 15.25 КоАП.

С уважением Евгений Беляев