8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Что мне нужно делать когда я получу первый доход как ИП?

Здравствуйте, в общем я ИП, у меня есть банковский счет, сейчас я получу первый доход на этот счет, мне вообще нужно что-то делать, например составить и отправить в банк какие-то документы (если да, то какие?), или просто в апреле, когда буду платить 6%, заплатить 6% от этого дохода?

Уточнение от клиента

Забыл уточнить, что доход я получу от человека из США в долларах на мой долларовый счет. Я не становлюсь от этого участников ВЭД? Банк скинул оповещение что участники ВЭД должны заполнять специальный документ. Правильно ли я понимаю, что каждую такую транзакцию придется сопровождать отдельным документом? 

, Торжков Николай, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
меня есть банковский счет, сейчас я получу первый доход на этот счет, мне вообще нужно что-то делать, например составить и отправить в банк какие-то документы (если да, то какие?), или просто в апреле, когда буду платить 6%, заплатить 6% от этого дохода

Здравствуйте! Дополнительных документов предоставлять не нужно. До 30 апреля вы подаёте декларацию о доходах в налоговую инспекцию.

Авансовые платежи по УСН нужно перечислить не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за отчетным периодом.  Такие сроки следуют из статьи 346.19 и пункта 7 статьи 346.21 НК РФ. http://www.consultant.ru/docum...

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация
 1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Николай.

Вы зарегистрировались, как ИП. Открыли счет в банке и уведомили налоговую об открытии счета. В дальнейшем Вы просто должны заплатить налог и все. Сумма, в соответствии с движением по счету.

Статья 229 НК РФ. Налоговая декларация до 30 апреля.

0
0
0
0

Имеет значение, много факторов, сделка с поставщиком, из-за границы, заключали или нет контракт, по поводу чего, как оформлялось на таможне, просто спонсорская помощь, или оплата, что спасли кита в тихом океане. Нужна конкретная информация, чтобы давать советы.   

0
0
0
0
Торжков Николай
Торжков Николай
Клиент, г. Москва

Разработка программного обеспечения конкретно для одного человека. Без контракта, просто делаю для него программу, он платит по мере выполнения, все просто на взаимном доверии. 

Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Насколько я поняла из вопроса, Вы выбрали УСН доходы. На УСН Вам необходимо вести книгу учета доходов и расходов КУДиР. Рассчитываете налог и оплачиваете его авансом  не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода (квартала), далее не позднее 30 апреля подаете декларацию и платите налог по итогам года. По документам все, в банк не отчитываетесь

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Не смотря на то, что вопрос закрыт, поскольку никто из коллег Вам не ответил в рамках Вашего уточнения, а это самое важное, добавлю, что Вы как ИП попадаете под требования о валютном контроле. Ответственность за его нарушение можете посмотреть в статье 15.25 КоАП.

С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Меня бьёт моя сестра когда моей мамы нету дома что мне делать
Меня бьёт моя сестра когда моей мамы нету дома что мне делать
, вопрос №4074504, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
Нахожусь на больничном до 15 апреля,15 скорее всего закроют больничный и на работу нужно будет выходить с 16 апреля. По графику отпусков с 16 апреля у меня должен начаться ежегодный оплачиваемый отпуск. Прошу подсказать как действовать в данной ситуации так как если не будет приказа на отпуск,то он как бы и не начнётся. Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
, вопрос №4074197, Александр, г. Калуга
Нотариат
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
, вопрос №4072219, Анастасия, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Что посоветуете делать мне в данном случае?
В предыдущем вопросе-я писал,что человек грозился натравить на меня собаку крупной породы.На следующий день-продолжение истории… Снова , встретился мне, этот же самый человек с собакой.И еще хуже: я пытался от него уйти-но он меня преследовал.И натравил свою собаку на мою-приблизив ее к моей собаке,произошла стычка двух собак… Но самое интересное-впереди: когда я начал защищать свою собаку-отбиваясь металлической цепочкой, этот человек-начал проявлять агрессию ко мне, кидаясь в меня камнями.И причинил мне ушиб руки камнем… Я от него убегал-а он преследовал меня-со словами «убью»… Убежал… В полицию я обратился.Заявление приняли.Но участковый-бравший с меня объяснение, был очень недоволен моим визитом, и ворчал на меня-что якобы, отрываю их от работы.Не провел подробного опроса в объяснении.А описал слишком кратко, пытаясь скрыть важные детали.Пытался участковый торопить меня-ссылаясь на занятость и отказываясь вносить в объяснение то-что хочется мне.Мое заявление-участковый порвал и выбросил в ведро,заставив меня писать новое заявление под его диктовку-с искажением и скрытием информации...Правда я всё равно-написал в новом заявлении,всё что хотел,не взирая на слова участкового.Однако дополнить объяснение-он мне не дал.И не направили меня на судмедэкспертизу.И ещё-участковый пугал меня, обещая конфисковать моих собак-если я буду качать свои права.Всё таки я обратился в травмпункт по своей инициативе,зафиксировав ушиб,обещали передать информацию из больницы в полицию. Но боюсь что с таким предвзятым отношением ко мне со стороны участкового инспектора-дело замнут на стадии доследственной проверки. Тем более-они зачем то у меня,просили справку об инвалидности. Что посоветуете делать мне в данном случае?
, вопрос №4072221, Анатолий, г. Южноуральск
Взыскание задолженности
Здравствуйте что мне нужно что бы стать владельцем квартиры если я прописан в ней а другие и хозяин умерли и документы затерялись что мне делать?
Здравствуйте что мне нужно что бы стать владельцем квартиры если я прописан в ней а другие и хозяин умерли и документы затерялись что мне делать ?
, вопрос №4071796, Артур, г. Курск
Дата обновления страницы 27.01.2019