Не могу вступить в наследство из-за неправильной записи в свидетельстве о рождении

При записи 8.10.68г.администрацией Новосергиевского поселкового совета Оренбургской обл. в книгу актов гражданского состояния была внесена запись о рождении за номером 113 и выдано свидетельство о рождении на Пилигину Светлану Анатольевну.При записи допущена ошибка.Неправильно указано имя матери.2011г. Умерла мать Пилюгина Нина Тимофеевна.Теперь я немогу вступить в наследство.Как разрешить эту проблему?

, Светлана, г. Липецк

Здравствуйте. Обращаться в органы ЗАГС по месту регистрации с заявлением об изменении сведений в свидетельстве о рождении. Предварительно нужно также оплатить еще и государственную пошлину. Заявление, на сколько знаю, пишется там в свободной форме.

Если моя консультация была полезной, ставьте "+".