8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу вступить в наследство из-за неправильной записи в свидетельстве о рождении

При записи 8.10.68г.администрацией Новосергиевского поселкового совета Оренбургской обл. в книгу актов гражданского состояния была внесена запись о рождении за номером 113 и выдано свидетельство о рождении на Пилигину Светлану Анатольевну.При записи допущена ошибка.Неправильно указано имя матери.2011г. Умерла мать Пилюгина Нина Тимофеевна.Теперь я немогу вступить в наследство.Как разрешить эту проблему?

, Светлана, г. Липецк
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Обращаться в органы ЗАГС по месту регистрации с заявлением об изменении сведений в свидетельстве о рождении. Предварительно нужно также оплатить еще и государственную пошлину. Заявление, на сколько знаю, пишется там в свободной форме.

Если моя консультация была полезной, ставьте "+".

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам теперь  обращаться в суд и доказывать факт родственных отношений.

0
0
0
0
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Для начала нужно обратиться с заявлением в ЗАГС по месту выдачи свидетельства. Если там будет отказ,

то внесение изменений возможно только в судебном порядке. 

Дела данной категории рассматриваются в порядке особого производства.  Установление фактов, имеющих юридическое значение – установление родственных отношений (п.2 ч.2 ст.264 ГПК РФ).

В суде необходимо установить, что вы являетесь родственником умершего.

Согласно ст.265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2019