Жалоба от соседа по поводу нарушения норм размещения хоз построек относительно его участка

Я в 2003 году купил земельный участок в частную собственность под строительство. В 2005 оформил дом и хоз постройки. В 2010 году покупает дом с участком новый сосед.Потом он берёт в аренду ещё землю и меняет границы своего участка. После чего расстояние от его границы до стены моей хоз постройки,где содержится корова с теленком ,получилось менее 10 метров . Сосед пишет жалобу в россельхоз надзор. Россельхоз надзор хочет выдать предписание на снос моей постройки. Ссылаясь на приложение номер 1 к ветеринарным правилам содержания КРС от 16 декабря 2016г номер 551. Как мне отстоять свои строения и что делать?

  • IMG_1548572879831
    .jpg
  • IMG_1548572881145
    .jpg
  • IMG_1548572882505
    .jpg
  • IMG_1548572884024
    .jpg
, сергей, г. Юрга
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Сергей. Вопрос перый-на каком основании сменились границы земельного участка без вашего согласия и ведома? При изменении границ земельного участка у Вас как у смежного землепользователя должны были спрашивать разрешения.

РОссельхознадзор уже был у Вас? Проводил обследование?

Если Вас интересует более подробная консультация по данному вопросу прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А

сергей
Клиент, г. Юрга
Между мной и соседом не смежный участок, а разделяется проулком.
сергей
Клиент, г. Юрга
Переносом своего забора, сосед сократил расстояние проулка и расстояние до моей постройки.