8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба от соседа по поводу нарушения норм размещения хоз построек относительно его участка

Я в 2003 году купил земельный участок в частную собственность под строительство. В 2005 оформил дом и хоз постройки. В 2010 году покупает дом с участком новый сосед.Потом он берёт в аренду ещё землю и меняет границы своего участка. После чего расстояние от его границы до стены моей хоз постройки,где содержится корова с теленком ,получилось менее 10 метров . Сосед пишет жалобу в россельхоз надзор. Россельхоз надзор хочет выдать предписание на снос моей постройки. Ссылаясь на приложение номер 1 к ветеринарным правилам содержания КРС от 16 декабря 2016г номер 551. Как мне отстоять свои строения и что делать?

Показать полностью
  • IMG_1548572879831
    .jpg
  • IMG_1548572881145
    .jpg
  • IMG_1548572882505
    .jpg
  • IMG_1548572884024
    .jpg
, сергей, г. Юрга
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Сергей. Вопрос перый-на каком основании сменились границы земельного участка без вашего согласия и ведома? При изменении границ земельного участка у Вас как у смежного землепользователя должны были спрашивать разрешения. 

РОссельхознадзор уже был у Вас? Проводил обследование?

Если Вас интересует более подробная консультация по данному вопросу прошу обращаться в личный чат. 

С уважением Кононова Я А

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Юрга
Между мной и соседом не смежный участок, а разделяется проулком.
сергей
сергей
Клиент, г. Юрга
Переносом своего забора, сосед сократил расстояние проулка и расстояние до моей постройки.
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019