Должен ли собственник комнаты в бывшем общежитии пускать собственника другой комнаты в свой санузел?

Здравствуйте! Ситуация следующая: купили комнату в бывшем общежитии ( сейчас многоквартирный дом) блочного типа, бывшие собственики имели в собственности 2 комнаты ( блок) + перевели в жилую комнату бывшее хоз помещение в этой же секции (нет общей стены), позже продали все 3 комнаты разным на данный момент собственикам. Перед продажей оформили официально прекрощение долевой собственности одной из комнат блока ( блок на 2 комнаты). Сейчас собственик бывшего хозпомещения претендует на санузел в блоке. У него нет санузла) я являюсь собствеником второй комнаты в блоке. И против того что бы он посещал санузел блока. Мне доказывают что я не имею права его не пускать туда) помогите разобраться права ли я? Ведь не смотря на то что долевая собственность с моей комнатой вроде как бы есть но я ее не видела) в моем тех паспорте указано 3 комнаты (моя, сеседа и 3-й бывшего хозпомещения на данный момент жилой) у соседа в тех паспорте только 1 комна его) у собственика третей комнаты я предполагаю 2 комнаты его и моя) документ сам не видела)

, татьяна, г. Старый Оскол
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Дать однозначную консультацию Вам невозможно, поскольку необходимы официальны сведения, содержащиеся в правоустанавливающих документах на собственность, из который возможно установить наличие или отсутствие права пользования Вашим соседом санузла. Получайте эти сведения.

татьяна
Клиент, г. Старый Оскол
В его свидетьльстве указана только его комната, в моей выписке тоже только комната, в тех паспорте моем 3 комнаты, в тех паспорте соседа по блоку только его комната а вот тех паспорт соседа ( апонента) я не видела, видела свидетельство разделяющее долевое участие с одной из ком6ат в блоке.