8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли собственник комнаты в бывшем общежитии пускать собственника другой комнаты в свой санузел?

Здравствуйте! Ситуация следующая: купили комнату в бывшем общежитии ( сейчас многоквартирный дом) блочного типа, бывшие собственики имели в собственности 2 комнаты ( блок) + перевели в жилую комнату бывшее хоз помещение в этой же секции (нет общей стены), позже продали все 3 комнаты разным на данный момент собственикам. Перед продажей оформили официально прекрощение долевой собственности одной из комнат блока ( блок на 2 комнаты). Сейчас собственик бывшего хозпомещения претендует на санузел в блоке. У него нет санузла) я являюсь собствеником второй комнаты в блоке. И против того что бы он посещал санузел блока. Мне доказывают что я не имею права его не пускать туда) помогите разобраться права ли я? Ведь не смотря на то что долевая собственность с моей комнатой вроде как бы есть но я ее не видела) в моем тех паспорте указано 3 комнаты (моя, сеседа и 3-й бывшего хозпомещения на данный момент жилой) у соседа в тех паспорте только 1 комна его) у собственика третей комнаты я предполагаю 2 комнаты его и моя) документ сам не видела)

Показать полностью
, татьяна, г. Старый Оскол
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Дать однозначную консультацию Вам невозможно, поскольку необходимы официальны сведения, содержащиеся в правоустанавливающих документах на собственность, из который возможно установить наличие или отсутствие права пользования Вашим соседом санузла. Получайте эти сведения.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Старый Оскол
В его свидетьльстве указана только его комната, в моей выписке тоже только комната, в тех паспорте моем 3 комнаты, в тех паспорте соседа по блоку только его комната а вот тех паспорт соседа ( апонента) я не видела, видела свидетельство разделяющее долевое участие с одной из ком6ат в блоке.
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.01.2019