Нужно ли получать разрешение на строительство дома на земле с/х назначения в январе 2019 года?

Здравствуйте! Я купил участок в КП, земли сельхоз. дачное хозяйство. Сейчас в январе 2019г. я хочу построить дом. Нужно ли мне получать разрешение и смогу ли я беспрепятственно его зарегистрировать после 1ого марта?

, Сергей, г. Екатеринбург