Просят оформить на себя ИП за долг, который не могу сейчас погасить

я должен деньги одному человеку, но пока их отдать не могу. он предложил мне оформить на себя ип за долг, сказал все чисто без криминала. скажите могут ли меня за это посадить я уже отбывал наказание. освободился 4 месяца назад, не знаю как быть, но другого выхода нет.

, павел, г. Сафоново

Здравствуйте Павел.

Наверно есть, какие-то причины почему не открывает ИП на себя. Вы будете отвечать за неуплату налогов, за сделки и полученные от клиентов деньги. О целях можно только гадать, а неблагоприятные последствия будут зависить от совершенных деяний (уголовная, налоговая, административная, иски в гражданско-правовом порядке).

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.

павел
Клиент, г. Сафоново
может быть как нибудь можно, сделать так что бы на меня не смогли нечего открыть не ип не счета