8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях могут отнять гражданство РФ?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в непростой ситуации. Мой муж в прошлом гражданин Молдовы но в 2005 году получил гражданства РФ.Родился он в 1981г и в свидетельство о рождении его записали как Каланча Иван Захарович. При распаде СССР в Молдавии всех переименовали и таким образом мой муж стал Каланча Ион без отечество. Всё документы в дальнейшем у него выдавались на имя Каланча Ион (аттестат,загранпаспорт т.д.)Когда подовал документы на получение гражданство РФ стоял вопрос со свидетельством о рождении была не читаема печать и ему сказали представить другое свидетельство. Он конечно же получил в Молдавии другое свидетельство на имя Каланча Ион .Так он и получил гражданство на это имя.Потом через какое-то время муж обратился в паспортном столе Брянской области Дятьковского района и попросил ему поменять паспорт на имя Каланча Иван Захарович предоставив своё старое свидетельстве о рождении. Тогда они согласились и поменяли ему паспорт.С тех пор он так и ходил в течении многих лет с этим паспортом.В 2012 году мы зарегистрировали наш брак (Я гражданка РФ).Собирали документы получила РВП и ВНЖ по браку а когда подола документы на гражданство мне вернули их обратно потребовал у нас документы о перемене ими и отчества мужа так как он приобрел гражданство на имя Каланча Ион без отечество. У нас ни каких подобных документов естественно не было. Как мы стали разобраться и объяснить что тогда никто не отправлял мужа в ЗАГС получить документы о перемене ими и отчества так начались проблемы. Теперь моего мужа вызывают в суд на собеседование по факту предоставления им ложных документов при получение гражданство РФ. Если честно я не знаю чем нам это грозит.Дела в том что у нас сейчас трое детей двое из которых тоже граждане РФ, своя квартира, кредиты. Подскажите пожалуйста как нам быть в данном случае и чем это все может закончиться для нас.?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Автомобильное право
Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
Здравствуйте. 12 лет назад забрали права и присудили отработки.это было в Донецкой обл., но подконтрольной Украины. Получил гражданство РФ, остались корочки об обучении в автошколе. Проживаю в ДНР. Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
, вопрос №4062624, Артем, г. Донецк
Трудовое право
Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить?
Здравствуйте, меня зовут Полина.Я работаю в магазине "Эльсити".При трудоустройстве мне сказали,что никто ничего не выкупает, после же истечения примерно 3 недель работы нас просят выкупать просрочку.Так же в договоре прописано,что мы несём материальную ответственность за товар .Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить ?
, вопрос №4062300, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.01.2019