8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли снимают часы с преподавателя, когда ученик музыкальной школы болен?

В музыкальной школе ученик из-за перелома ноги на 2 месяца выпадает из обучения.Правомерно ли с меня полностью снимают эти часы(ученик не в академ. отпуске и не отчислен).Раньше при болезни ученика преподаватель получал 50% оплаты, находясь на рабочем месте.

, Жанна, г. Бокситогорск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Жанна.

На мой взгляд, если у Вас трудовой договор, то данная ситуация подпадает под определение простоя по причинам, не зависящим от работника и работодателя. Поэтому оплату Вам обязаны производить по правилам ст. 157 ТК РФ:

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
 

Либо работодатель обязан обеспечить Вас работой согласно ст. 21, 22 ТК РФ согласно трудовому договору.

1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Бокситогорск

Имеет ли значение срок болезни ученика(в данном случае2месяца)?

Дата обновления страницы 02.02.2019