Выборы совета дома, инициированные управляющей компанией

Здравствуйте. В настоящее время планируются выборы Совета дома (МКД, предыдущие выборы организованные собственниками не собрали кворум). Собственники подали заявления в кандидаты совета дома в управляющую компанию. Вопрос. Будут ли все подавшие заявления кандидаты включены в бюллетень голосования, или в данном случае управляющая компания имеет законное право включить в бюллетень голосования кандидатов по своему усмотрению(из числа подавших заявления)?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Думаю, что Управляющая компания не имеет права вмешиваться в список кандидатов в председатели МКД — это внутренний вопрос вашего дома, вам всем жить с председателем этим. Допускаются все желающие. Управляющая компания может лишь только инициировать собрание для выбора председателя МКД на основании пункта 7, статьи 45 Жилищного Кодекса.
Если моя консультация оказалась полезной, то ставьте "+".