16 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат средств по расписке

Здравствуйте!

Я в августе 2011 г. написал расписку о возврате денежных средств в размере 25 тыс. рублей физическому лицу, который отремонтировал мой автотранспорт за свой счет. Однако произошел конфликт между нами и оплата 25 тыс. рублей не была мною произведена. (чеки на ремонт мне не представлены).

Сейчас данное лицо хочет подать на меня в суд.

Как я могу обосновать и смогу ли я выиграть суд?

Спасибо заранее

19 Сентября 2013, 11:58, вопрос №223810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Всё зависит от того, что написано в расписке. Если там указано, что Вы обязуетесь вернуть денежные средства за ремонт, то Вы вправе потребовать у заёмщика чеки за ремонт для подтверждения  произведенных расходов.  Если в расписке просто указано, что Вы обязуетесь вернуть определенную сумму к определенному числу, то заемщик не обязан предоставлять Вам   документы, подтверждающие расходы.

Пожалуйста, оцените ответ.

19 Сентября 2013, 12:29
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

16 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут