8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота обладателя Почетной грамоты Министерства образования России

Имею ли я право на звание Ветеран труда и право на льготы, если получила Почетную грамоту министерства образования 20 июля2017 года, стаж 30 лет?

, Алета Баликоева, с. Чикола
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Соглсно ст.7 ФЗ «Оветеранах» звание ветеран труда присавивается лицам, которые имеют: ордена или медали СССР или Российской Федерации, почетные звания СССР или Российской Федерации, почетные грамоты Президента Российской Федерации, благодарность Президента Российской Федерации, ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики). Граждане, имеющие эти награды, кроме отраслевого стажа должны иметь общий страховой стаж не менее 25 лет — мужчины и не менее 20 лет — женщины. Или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии.

 В соответствии с  Положением о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. № 466 (  постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 г. № 578 «О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия»  Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации является ведомственным занком отличия



 Таким образом Вы можете претендовать на звание «Ветеран труда»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, в период с 2000-2003 обучалась в техникуме по очной форме обучения, получила диплом о средне-специальном образовании
Подскажите, пожалуйста, в период с 2000-2003 обучалась в техникуме по очной форме обучения, получила диплом о средне-специальном образовании. Срок обучения 2 года 10 месяцев. В 2003 году на базе техникума поступила в университет (так называемое ускоренное высшее образование), по очной форме обучения. В 2006 году окончила университет с дипломом. Срок обучения составил 2 года 10 месяцев. В 2006 году поступила на службу в МВД ( до настоящего времени являюсь действующим сотрудником полиции). На сентябрь 2024 года выслуга лет составит 18 лет. Какой период обучения будет учтен при выходе на пенсию: половина от любого одного или всё-таки могу рассчитывать на срок от двух обучений?
, вопрос №4024797, юлия, г. Ангарск
Таможенное право
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать? Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?Казахстану? У юриста был Он сказал мне эти слова «Законодательство Российской Федерации разрешает экстрадицию своих граждан в другие страны, включая Казахстан. Однако, в случае, если гражданин России также является гражданином Казахстана, возможность его экстрадиции будет зависеть от наличия международных соглашений между Россией и Казахстаном, которые регулируют эту сферу».
, вопрос №4024594, Алекс Дмитров, г. Москва
Все
Здравствуйте если отца депортировали в Молдову из России в России
Здравствуйте если отца депортировали в Молдову из России, в России осталась его несовершеннолетняя дочь. Может ли отец написать доверенность на другого человека, о том что ребенок в его отсутствие будет проживать с ним. Ребенка поместили в социальный центр на данный момент. Как забрать ребенка
, вопрос №4024450, Анастасия, г. Балашиха
Пенсии и пособия
Будет ли учитываться стаж МЧС в МинОбороне?
Здравствуйте. Я сотрудник МЧС, хочу перейти на службу в министерство обороны России, сохраняется за мной общий стаж работы в таком случае? Будет ли учитываться стаж МЧС в МинОбороне?
, вопрос №4024488, Анжела, г. Москва
Тендеры и закупки
Вопрос: 1- при не заключении нового контракта, какие льготы остаются за в/сл?
Здравствуйте. Являюсь в/сл. ВНГ РФ у меня заканчивается контракт, новый подписывать нежелаю. Начальство ругает, мол обязан подписывать. Вопрос: 1- при не заключении нового контракта , какие льготы остаются за в/сл? Накопления НИС и стаж идёт? 2- имеют ли право начальство, без моего согласия перевести в другой город для прохождения дальнейшей службы?
, вопрос №4024455, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 31.01.2019