8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать жильё сироте по договору социального найма?

   Здравствуйте! Пишу Вам из г. Липецк. Я как сирота получила жильё по договору социального найма после прошествии 5 лет спец. найма. В первую очередь я решила это жильё приватизировать, но мне не дают согласие на приватизацию, ссылаясь на то, что у собственника нет на это полномочий и соответственного приказа. И куда бы я не обращалась везде мне отказывают и ничего пояснить не могут. Я прошу предоставить мне письменный отказ, меня прогоняют и ничего не предоставляют. Я больше не знаю что мне делать помогите пожалуйста.

, Кристина Толстых, г. Липецк
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. Если нет никаких ограничений, суд удовлетворит Ваши требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.01.2019