Как приватизировать жильё сироте по договору социального найма?

   Здравствуйте! Пишу Вам из г. Липецк. Я как сирота получила жильё по договору социального найма после прошествии 5 лет спец. найма. В первую очередь я решила это жильё приватизировать, но мне не дают согласие на приватизацию, ссылаясь на то, что у собственника нет на это полномочий и соответственного приказа. И куда бы я не обращалась везде мне отказывают и ничего пояснить не могут. Я прошу предоставить мне письменный отказ, меня прогоняют и ничего не предоставляют. Я больше не знаю что мне делать помогите пожалуйста.

, Кристина Толстых, г. Липецк
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. Если нет никаких ограничений, суд удовлетворит Ваши требования.