Может ли работать в нацгвардии лишенный ВУ работник вневедомственной охраны?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, может ли продолжать работу в нацгвардии человек ранее работающий во вневедомственной охране и лишонный в/у за управление в нетрезвом виде?

, Галина, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Галина!

Одним из оснований для прекращения или расторжения контракта может являться совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Данный проступок можно расценить по данному основанию.

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, статья 82

С Уважением!