8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать зарплату на чужую карту для избежания удержания ее части приставами?

муж платил элементы бывшей 2 года только деньги передавал через людей знакомых и на карту .она приставам сказала что он не платил вообще .У него начисли ли долг 99 тысяч .сказали что с зарплаты будут снимать 50%с зарплаты .Пришел аванс 8000 а у него сняли 5600 как так .Мы не знаем как делать и как поступить.Можно ли завести другую карту что бы не снимали деньги?И можно ли работодателю дать реквизиты другой карты на другого человека. ??

, Анастасия, г. Петрозаводск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Деньги будут сниматься только со счета, который открыт на должника в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», а при наличии задолженности до 70% от заработной платы пристав может взыскивать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анастасия

если сделать то, что Вы пишете, то это будет уклонение от уплаты, можно еще и на административную ответственность нарваться. 

Уточните у приставов, по какой причине было снято больше заявленных 50% и исходя из этого возможно можно будет предпринять какие-то законные меры.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Петрозаводск
спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2019