Существует ли норма детей на одного воспитателя в детском лагере?
Здравствуйте, скажите пожалуйста существует ли какая - нибудь норма детей на одного взрослого в детском лагере?
Здравствуйте!
II. Педагогический персонал
1. Число воспитателей и вожатых (пионервожатых) устанавливается из расчета две должности воспитателя и одна должность вожатого (пионервожатого) на каждый отряд школьников в возрасте от 10 до 14 лет (не более 30 человек) и каждую группу школьников в возрасте от 6 до 9 лет — 25 человек. На каждые два-три отряда (группы) устанавливается одна должность подменного воспитателя (вожатого или пионервожатого).
времени проведения в ночное время должен решаться локальным актом, который должен предусматривать все угрозы безопасности. прямого закона который регулирует этот вопрос нет .