Когда выплатят зарплату работнику, устроившемуся в период между выплатой аванса и зарплаты?

Устроена на работу 18 января, выплаты в компании проходят 10 и 25 числа каждого месяца, когда я получу первую выплату?

, Наташа, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наташа.

Значит и получите в соответствии с действующими в компании сроками — первая выплата должна быть 25 числа — за период с 18 по 25. Далее 10 -го. В общем, по тем же самым срокам, что и для остальных работников.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Наталья!

25 числа производится выплата аванса за период с 01 по 15 января, т.е. за первую половину месяца. Вы трудоустроены 18 января, значит вам аванс не положен.

10 числа следующего месяца — зарплата за месяц, т.е.за январь. Первую зарплату вы должны получить 10 февраля.