Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет для супруга ИП

У меня жена не работает. Я ИП, в 2018 году не заплатили страховые взносы. Можно ли их оплатить сейчас что бы получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

, Станислав, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Если Вы не уплачивали налоги в этом случаи Вы можете получить пособие в органах социальной защиты

Еcли Вы  не является добровольным страхователем, то Вы  получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет также в органе социальной защиты населения по месту жительства. При этом в службу социальной защиты населения представьте копию документа, подтверждающего статус индивидуального предпринимателя