Здравствуйте Елена.
Порядок расчета среднедушевого дохода для данной выплаты, регулируется в соответствии с приказом Минтруда и соцзащиты РФ
от 29 декабря 2017 года N 889н
Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка:
Приложение N 2. Перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка
5. Сведения о доходах членов семьи:
http://docs.cntd.ru/document/5...
При этом, согласно Федеральному закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ следует:
Статья 4
8. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
В Вашем случае ребенок зарегистрирован с отцом, следовательно учитывается в составе его семьи с учетом его доходов 60 тыс руб., а также с учетом его троих детей.
Вместе с Вами итого соцзащита берет 6 человек, соответственно расчет выглядит следующим образом: 720 000 р. (доход мужа за 12 месяцев): 12 мес.: 6 чл. семьи = 10 000 р. на одного человека.
При этом прожиточный минимум по состоянию на 2019 год в Тульской области, а берется именно он, так как Вы заявитель и проживаете в этом регионе там же и обращаетесь в соцзащиты за назначнием, составляет:
Постановление Правительства Тульской области
от 29 октября 2018 года N 446
Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Тульской области за III квартал 2018 года:
1. Установить величину прожиточного минимума по Тульской области за III квартал 2018 года:
на душу населения в размере 9915 рублей
http://docs.cntd.ru/document/5...
Они учитывают доход совместно, так, как считают, что ребенок проживает с отцом и с Вами, при этом не учитывают детей от первого брака, поэтому с их точки зрения, порог превышен, соответственно отказ в выплате.
Дети в браке также с ним проживают и зарегистрированы, я так понимаю, из вопроса?