Через какое время можно развестись при заключении брачного договора?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при заключении брачного договора, который передает право собственности жильем, через какое время можно развестись? если по договору собственник уже сменился.

, Валерий, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Валерий

Через какое Вам удобно, срока какого-то по времени в данной ситуации нет. Единственное, что нужно понять как возможно Вам расторгнуть брак — через суд или в ЗАГСе. Если нет споров по имуществу и все согласны на расторжение брака, нет совместных несовершеннолетних детей, то в ЗАГС, иначе — в суд.