Может ли муж выкупить у своей матери долю в квартире за материнский капитал?

Здравствуйте, может ли муж выкупить у своей матери долю в квартире за материнский капитал? Он с дочерью прописан в этой квартире.

, Елена, г. Томск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Если в результате сделки Ваша семья станет собственником всей квартиры, а не только материной доли, то это возможно.См. п.4 ст.10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Регистрация мужа и дочери в квартире значения не имеет.

Если Вам требуется более подробная консультация или составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев