Могут ли меня вывести в распоряжение командира части до получения жилищной субсидии при увольнении?

Здравствуйте. Могут ли меня вывести в распоряжение командира части с сохранением окладов до получения жилищной субсидии, если я увольняюсь по состоянию здоровья? Выслуга 22 года

, Сергей, г. Новосибирск
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 13 указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) «Вопросы прохождения военной службы» для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение. При этом зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в указанных случаях: в том числе б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев и и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части - до его исключения.