8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я доказать, что выплачивал алименты, если делал это по устной договоренности с бывшей женой?

здравствуйте! я алименщик и плачу.без долгов по исполнительному листу у меня высчитывали с зарплаты алименты последние 8 месяцев я работаю не официально и с бывшей женой договорились устно что буду переводить по 5000т.р что я и делал. загвоздка в том что моя законная нынешняя жена переводила ей деньги со своей карты, все чеки есть. смогу ли я доказать что было все уплачено в случае чего.

, Владимир, г. Гвардейск
Евений Бодунов
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Владимир!

Чтобы доказать, что уплаченные Вашей нынешней женой деньги уплачены в качестве алиментов, было бы желательно прописать в назначении платежа.

Но, даже если Вы не прописали указанный момент, считаю, что возможно доказать факт того, что эти платежи засчитывались в качестве алиментов. Дело в том, что между вашей нынешней женой и прошлой нет никаких правовых отношений, соответственно, по хорошему, нет оснований для перевода денег. Если ваша нынешняя жена будет переводить ей деньги просто так, то это будет считаться неосновательным обогащением прошлой жены.

Для того чтобы полностью обезопасить вас предлагаю написать от нынешней жены письмо  в адрес бывшей с указанием, что денежные средства, переведенные тогда то и тогда то были уплачены в качестве алиментов (письмо по почте России).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2019