8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в провоцировании ДТП, но второй участник ДТП нарушал скоростной режим

Доброго времени суток. Мне предъявляют мол спровоцировал дтп и скрылся, хотя я не заметил этого. Суть вот в чем выезжал я со двора на дорогу между улицами, там знак 40 висит и осторожно дети! Выезжал спокойно, перед перекрёстком остановился, вижу машина едет, расстояние позволяет, но он летел 80-100 км/ч в итоге, он видимо испугался и вырулил в поворот в стоящие машины, я уехал, не заметив (громко музыку слушаю) свидетель мол видел мои номера и меня вызвали в гибдд. На экспертизе обстоятельств дтп он показал мол я выехал перед ним за 13 метров, но путём несложных вычислений, если б он ехал 40 то я за 1,6 сек успел выехать? Это не реально ведь 49 кмч это 11,1 м/с, что мне грозит, ведь меня даже не задело! Если смотреть по фото я выезжал слева и он ехал слева от меня

Показать полностью
  • 4F359FD7-275A-4804-96C9-03FF61ED988E
    .png
, Владислав, г. Ижевск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. 

что мне грозит, ведь меня даже не задело!

Владислав

Вам грозит постановление по ст 12.13 КОАП РФ и обязанность возместить ущерб. Кроме того — лишение водительского по ч2 ст 12.27 КОАП.

(громко музыку слушаю

Владислав

Вряд ли это будет признано уважительной причиной. Видеть что вокруг происходит Вам это мешать не должно было.

Кто кому и сколько будет возмещать -  по всей видимости будет решать суд определяя степень вины каждого водителя — с учетом того что повреждены еще и посторонние стоявшие автомобили — разобраться со страховыми во внесудебном порядке так чтобы это всех устроило довольно тяжело.

Если нужны более развернутые консультации по минимизации последствий — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.01.2019