Законна ли запись ребенка на отца без его согласия и вообще без его ведома?

Бывшая жена моего брата без его ведома записала ребенка на его имя без его согласия и ведома, что делать? И должен ли он выплачивать алименты ребенку, если ребенок не от него?

, Чынгыз Абдыраманов, г. Москва

Здравствуйте! Если ребенок рожден в браке, то отцом ребенка в силу закона является супруг матери ребенка.В случае, если Ваш брат сомневается в своем отцовстве, он вправе подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.В рамках судебного заседания будет назначена экспертиза ДНК.В случае, если отцовство не установят, то запись об отцовстве ребенка исключается из ЗАГС, и соответственно, никаких алиментов Ваш брат платить не будет.