Несет ли ответственность клиент при предоставлении чужих данных для идентификации перевода денег?

Добрый вечер.

Подскажите, имеет ли какую либо ответственность клиент при предоставлении чужих данных для идентификации при переводах более 15 тыс. согласно ФЗ 115)?

К примеру, клиент при проведении перевода выдаёт себя как другого человека(предоставляет не свой документ), внешне на него похожего

, Иван, г. Москва
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Если использует документы чужого человека — то часть 3 статьи 322 УК РФ, это использование заведомо подложного документа, ст. 137 УК РФ — нарушение неприкосновенности частной жизни, ст. 5.39, 13.14, 13.15 КОАП РФ.