416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как решить вопрос по выплате алиментов ребенку при выезде в Германию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно решить вопрос по выплате алиментов ребенку если Я хочу выехать в Германию на пмж. Бывшая жена разрешение давать не хочет и у меня нет возможности выплатить всю сумму до достижения 18 лет ребенку. Так же я бы хотел и ведется с ребенком на теретории Германии а бывшая жена может этому препятствовать. Ребенку 10 лет. Я согласен платить по 150-200 евро в месяц.

25 Января 2019, 21:21, вопрос №2237437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
107
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Лучший выход в данном случае — это заключить алиментное соглашение, заверенное у нотариуса.

Если мать ребенка отказывается подписать соглашение об изменение условий алиментных выплат, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении нового размера алиментов, их выплат, порядка выплат и способов перевода.

25 Января 2019, 22:23
q Отблагодарить
0 0
107
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и нечинении препятствий в общении с ним в соответствии со ст. 66 СК РФ. В иске укажите желаемый порядок общения: период, время, место и т.п. Суд вынесет решение исходя из интересов обоих родителей и ребенка.

25 Января 2019, 22:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.