Нужна ли форма 3 или форма 8 для зачисления в школу?
У ребенка есть вид на жительство с пропиской в нем, нужно ли делать форму 3, 8 для зачисления в 1 класс?
, Яна, г. Москва
добрый.
Форма 3 - Свидетельство о регистрации по месту пребывания, проще говоря — временная регистрация.
Форма 8 - Свидетельство о регистрации по месту жительства, проще говоря — подтверждение о регистрации ребенка до 14 лет по месту жительства, то есть по месту прописки.
Как видим — это абсолютно 2 разные формы подтверждения факта постановки на регистрационный учёт по месту пребывания или по месту жительства. Выбирайте ту форму, которая больше подходит по Вашей ситуации. думаю, что 3-я.