Возможно ли вернуться в РФ, если имеется запрет на выезд?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у папы запрет о не выезде,он сейчас на родине(в Армении),сможет ли он прехать в Россию обратно, на основе того,что один из детей гражданин России?

, Аркади, г. Липецк

Здравствуйте!

Необходимо выяснить причины запрета и обжаловать запрет в судебном порядке.

Однако, если у иностранного гражданина имеется недвижимость, семейные связи в Армении, а в России проживает только один сын, даже если он гражданин Российской Федерации, то  думаю, суд  не отменит решение о запрете.

Обычно запрет устанавливают на определенный срок, либо ждать окончания этого срока, либо пытаться отменять.