Как убрать информацию об ответственности, чтобы трудоустроиться?

Здравствуйте, у меня в 2005 году был суд закончился применением сторон, и дело выложили в общую базу теперь даже продавцом не берут. Что делать?

, илья, г. Пермь

Добрый вечер, Илья. В соответствии с Наставлением по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденным Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России в течении 25 лет. Убрать указанную информацию нельзя.

Трудоустраивайтесь туда, где нет СБ, либо через родственников, друзей, знакомых.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.