Услуги связи

Скажите пожалуйста, чем отличается услуги связи:

- по передаче данных

от

- телематических услуг связи

, Павел, г. Казань
Юрий Крицков
Юрист

Ну что включают в себя эти понятия Вы наверное видели в перечнях лицензионных условий (предполагаю так, поскольку вопрос достаточно конкретный). Поэтому не буду цитировать нормативку, а попробую перевести её на русский язык.

Если очень-очень коротко, то телематика это доступ в интернет. Т.е. телематическая услуга связи это подключение абонента к интернету. А передача данных это передача данных, не связанная с выходом в интернет (напр. в какую-то отдельную локальную сеть). В зависимости от особенностей подключения, подключение абонента к интернету может требовать наличия как только лицензии на телематику, так и двух этих лицензий вместе.