Полагается ли субсидия молодой супружеской паре как молодой семье?

Подходит ли супружеская пара с двумя детьми с собственной жилплощадью (33 м2) на субсидию, как молодая семья, если одному из супругов через 2 месяца исполнится 35 лет (Тверская область)?

, Надежда, пгт. Сонково

Здравствуйте Надежда.

Подходит или нет, будет решать муниципальная администрация в части нуждаемости в улучшении жилищных условий, т.е. будет учтена жилая площадь которую имеет семья в расчете от учетной нормы установленной по месту их проживания.

Что касается возраста, то и здесь установлены определенные ограничения.

Согласно

О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (с изменениями на 20 ноября 2018 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 года N 1050 О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

Приложение N 1. Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

Приложение N 1к особенностям реализацииотдельных мероприятийгосударственной программыРоссийской Федерации«Обеспечение доступными комфортным жильеми коммунальными услугамиграждан Российской Федерации»(Гриф в редакции, введенной в действиес 1 января 2018 годапостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 30 декабря 2017 года N 1710. -См. предыдущую редакцию)

     Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

6. Участником основного мероприятия может быть молодая семья,

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы основного мероприятия в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. в 35 лет еще можно стать участником программы, если уже 36 лет, то из числа ее участников исключат.