Возможно ли сменить лицевой счёт по оплате ЖКУ?
Оплачивала за квартиру по своему лицевому счёту, как обычно, а мне выставляют долг за год, но лицевой счёт почему-то другой. Могут ли мне сменить лицевой счёт?
, Наталья, с. Ербогачен
Константин Вечерский
Добрый день.
Смотрите в счете-квитанции — не сменилась ли управляющая компания.
Лицевой счет может меняться при смене управляющей компании.
О смене УК Вы должны быть уведомлены письмом либо путем размещения информации на информационном стенде.
Обратитесь в УК с претензией, приложив копии оплаченных квитанций.
Если произошла смена УК, получите справку в УК, на счет которой Вы оплачивали услуги об отсутствии задолженности, направьте новой УК претензию с требованием убрать из квитанции сведения о наличии задолженности, при отказе — можете обратиться с исковым заявлением в суд.