Законно ли приставы взыскивают с зарплаты долги у меня, если они начислены маме?
Здравствуйте.
У мамы за квартиру где и я тоже прописана долги.
Приставы снимают с ее зп,с недавних пор стали снимать и у меня.
Законно ли это и что можно с этим сделать,если я с ними не живу,а так же являюсь матерью одинокой.
, Марина, г. Москва
Александр Дрягин
добрый.
к сожалению, действия приставов правомерны. по смыслу нашего закона прописка — это факт того, что Вы пользуетесь жилищем. а раз пользуетесь жилищем, то тоже обязаны за него платить. ввиду того, что у Вас долги, то приставы совершенно правомерно взимают с Вас эту задолженность.