Оплата при увольнении выданных вещей контрактнику

Здравствуйте. Должен ли я буду оплатить выданные мне вещи при увольнении, если испытательный срок еще не вышел?

, Богдан, г. Владивосток
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Богдан.

Действующими законодательством предусмотрено, что военнослужащий, увольняемый в соответствии с подпунктом е) пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе как не выдержавший испытание, обязан возместить государству (воинской части) причиненный ущерб, связанный с недоносом выданного военного имущества.

Таким образом, в случае увольнения Вас по указанному основанию, Вам придется возместить стоимость выданного Вам вещевого имущества.