Положено ли служебное жилье по новому месту службы для военнослужащего?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы претедовать на получение служебного жилья при переводе мужа на новое место службы, если у нас в этом городе имеется 1-комн. квартира площадью 31 кв.м, приобретенная по военной ипотеке и 1-комн. квартира площадью 35 кв.м., приобретенная по гражданской ипотеке. Состав семьи 4 человека. Город Хабаровск.

, Елена, г. Хабаровск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

К сожалению претендовать на служебное жилье в населенном пункте, где у Вас имеется свое жилье, Вы не можете, так как в соответствии с пунктом 2 статьи 99 Жилищного Кодекса РФ специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Вы в соответствующем населенным пункте жильем обеспечены, следовательно служебное (специализированное) жилье Вам не положено.