8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли второй наследник оформить наследство без моего согласия?

После смерти отца осталась машина,но я несовершеннолетняя дочь но по мимо меня есть ещё старшая совершеннолетняя дочь может она оформить машину на меня без моего согласия

, Мария, г. Рязань
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, при оформлении наследства абсолютно неважно сколько вам лет, к наследованию призываются даже дети, появившиеся после смерти наследодателя, если ваша сестра является на данный момент вашим опекуном и законным представителем, то может. Ваша мать жива? У вашей сестры может быть такое право, если у вас нет матери или опекуна, но ваша подпись для нотариуса нужна, если вам уже исполнилось 14 лет. Но вы не сможете воспользоваться машиной до совершеннолетия( водить машину), а продать, подарить, обменять, сдать в аренду имеете право.

0
0
0
0

А отказаться от наследства вы можете только через своего законного представителя, только при невыгодных условиях получения наследства, когда долги наследуемого имущества перекрывают выгоду от него, но органы опеки могут проверить такую процедуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Военное право
Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
Добрый день. У меня заканчивается контракт 31марта.Нахожусь в части на территории РФ. Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
, вопрос №4061423, Алексей, г. Невинномысск
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019