8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение дубликата исполнительного листа после закрытия производства

Пристав закрыл производство (ответчик по долгу ничего не платил) и отправил его не по адресу истца. Исполнительный лист пропал. Необходимо в суде получить дубликат. Мои действия.

, Михаил Котляров, г. Липецк
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, указывайте причину — утрата.

В соответствии с ч 3 ст. 430 ГПК РФ  заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

0
0
0
0
Михаил Котляров
Михаил Котляров
Клиент, г. Липецк

Суд не принимает заявление без подтверждения утраты. Мне что написать. что я сам потерял?

в заявлении надо указать о том, что исполнительный лист был утерян и укажите обстоятельства утраты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Получила исполнительный лист, написала заявление о возбуждении исполнительного производства
Выиграла суд с должником. Получила исполнительный лист, написала заявление о возбуждении исполнительного производства. Куда подать это заявление? По месту жительства должника?
, вопрос №4069211, Ульяна, г. Москва
Алименты
Когда я лист у них забирала я не писала отказ от задожности
Кратко о проблеме: Добрый день, подавала исполнительный лист в ФССП в 2021 г, бывший муж не поатил 2 года, после я исполниьельный лист из ФССП забрала, так как бывший муж обещал платить больше в счет задолжености, но платил он мне больше всего 5 месяцев, дальше платит как по иску, я подала заново лист в ФССП с самого начала его действия с 2021 г, отдельно написала, когда сколько он мне платил за внсь период! Пришла сегодня к ним и мне говорят, что долг анулирован, объяснила она мне это тем, что я забрала лист , и как я его забрала долг списали! Возможно ли такое? Когда я лист у них забирала я не писала отказ от задожности
, вопрос №4068454, Клиент, г. Москва
Банкротство
По исполнительному листу выплачен остаток долга.Так и прописано было.Исполнительный пришел на девечью
По исполнительному листу выплачен остаток долга.Так и прописано было.Исполнительный пришел на девечью фамилию.Я оплатила.Хотя срок исковой давности по нему прошел.Теперь ПКБ истец говорит что они долг разделили частями и я оплатила только часть его.Как можно решить этот вопрос.Я
, вопрос №4068420, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше направить исполнительный лист: в банк, где у Русского Стандарта есть счета или в ФССП?
Получил исполнительный лист по которому Банк "Русский Стандарт" должен вернуть мне "украденные" деньги. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше направить исполнительный лист: в банк, где у Русского Стандарта есть счета или в ФССП? Если в Банк, то кто мне даст информацию в каком банке у них счета7 Если приставам, то по какому адресу? Юр.адрес Русского стандарта Москва, а суды были в Воронеже. В Воронеже есть офисы банка Русский стандарт.
, вопрос №4068272, Владимир, г. Воронеж
Исполнительное производство
Куда дальше обратиться, чтобы возбудили ИП по листу?
Добрый день. Судебные приставы не возбуждают ИП по исполнительному листу, ссылаясь на отсутствие даты рождения и место рождения должника (я их не знаю), но указан ИНН и ОГРНИП, подала в районный суд на бездействие судебных приставов, но из районного суда пришел ответ: Исковое требование оставить без рассмотрения. На определение может быть подана частная жалоба в областной суд через районный суд (т.е. жалоба на районный суд, который вынес определение, я так понимаю). Что в таком случае нужно сделать? Куда подать жалобу? Куда дальше обратиться, чтобы возбудили ИП по листу?
, вопрос №4067275, Наталья, г. Пермь
Дата обновления страницы 30.01.2019