Как выписать бывшего мужа из квартиры, если собственники дети?

Здравствуйте! Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, собственники несовершеннолетние дети? Как правильно составить иск и какие документы нужны?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам непроходимо направить в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии его с регистрационного учета, к исковому заявлению необходимо приложить.

 Копия свидетельства на право собственности на квартиру(выписка их ЕГРН)

 Копия из домовой книги (о зарегистрированных лицах).

Квитанция об оплате государственной пошлины.

Копия свидетельств о рождении детей.

Копия решения суда о расторжении брака(если дети от выселяемого мужа)

 Копия искового заявления и приложенных к нему документов, которые отсутствуют у ответчика и третьего лица без самостоятельных требований на предмет спора.

Направляется исковое заявление в районный(городской) суд.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!