Как получить внутренний паспорт РФ, если отсутствует регистрация?

Как получить внутренний паспорт РФ

Здравствуйте меня зовут Валерий Ворфоломеев,я родился в России в Рязанской области в 1992 году,сейчас я нахожусь не пределах РФ,прописки нет,регистрации нет,есть загранпаспорт РФ получал в Консульство,как я могу получить внутренний паспорт РФ и какие документы должныбыть при себе? Заранее благодарю

, Валерий,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Валерий! Ваш вопрос о получении внутреннего паспорта РФ

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, внутренний паспорт вы можете получить только в России в любом подразделении ОВМ МВД РФ ( по месту жительства по месту пребывания или по месту обращения)

Вам потребуется- ваш заграничный паспорт, свидетельство о рождении, фото-2 шт, квитанция об оплате госпошлины (при наличии- свидетельство о браке и военный билет)