Может ли директор обязать мыть всю школу, если я пришел с мороженым?

пришёл в школу с мороженным и меня директор заставил мыть всю школу, какая эта статья и имеет ли он право заставить меня работать, убираться в школе?

, даня, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, принудительный труд запрещен. Пусть Ваши родители обращаются с жалобой в прокуратуру.

На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

даня
Клиент, г. Барнаул
скажите а какая это статья?
даня
Клиент, г. Барнаул
ой, извините не увидел, спасибо вам большое