420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как разрешить конфликт учителя и ученика?

Здравствуйте вот у меня такой вопрос у меня сын с 6 класса у нас в школе конфликт не с учеником а с родителям нам в 6 классе с одной двойкой нас оставили на второй год ребенка а потом в 7 классе я сделала ему справку на домашнее обучение у него связана по кровью он болен гемоглобин понижен а с стороны невр и психиатр нет болезни у нас просто гемоглобин понижен как врачь нам сказала если вы захотите учится хорошо он не сможит потому что он слабый иза кровью и поэтому они нас школа направила в пмпк они поставили ребенку легкая умст отсталасть я пошла к психиатру у психиатра была комиссия и там ребенку проверили и они там написали у него нет умст отсталого и за этого справке в школе нас мучуют и потом я в 8 классе индивидуальное обучение сделала была в 6 классе 1 двойка а сейчас стала по всем предметом двойки и даже по музыке 2 ставят я поняла у нас конфликт пошел и даже я иду в школу школы директор самной говорит не хочет она еще мне говорит ты что за мать а имеет ли право. Директор школы мне так говорить перед своими учителями мне выставили и говорит уходи ты что за мама и говорит если мои учителя вам поставят 3 то они все пойдут на рынке работать ? Что мне делать. Вот сейчас ребенок условно перев в 9 класс и теперь у меня просят заставляют чтоб я написала заявления на имя директора и прдписала что пусть ребенок учется да мая месяца в 9 классе он и так учится в 9 классе серед года они нам весь мозг сделали и у нас акад зад есть как мне мама что делать жду ответа вашего!!!

25 Января 2019, 12:09, вопрос №2236792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15958
ответов
7194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Любовь.

На мой взгляд ситуация в Вашем случае сложилась критическая, а в такой ситуации необходимо перейти либо на самостоятельно обучение (не путать с обучением на дому) либо вообще перевестись в другое общеобразовательное учреждение.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
 

1. В Российской Федерации образование может быть получено:
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 марта 2014 года N 177

Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности

http://docs.cntd.ru/document/4...

25 Января 2019, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.