8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За одно правонарушение по КоАП оформлено два протокола по ст 8,28 ч 2

Здравствуйте.

Мы с женой, состоим в законном браке, но фамилии у нас разные.

10.10.2018 г. я спилил сухостойное дерево, рядом находилась жена. Приехали сотрудники полиции (9 человек), представитель администрации и лесник. Я и жена написали объяснительные. Ущерб был оценен в 0.4 куб. на сумму 550 руб. На каждого из нас, только 17.12.2018 г. были составлены протоколы по ст. 8.28 ч 2 КоАП. Пришли повестки в суд, мне и жене, на 05.02.2019 г.

Законно ли составление двух протоколов за одно правонарушение и две повестки в суд?

Уточнение от клиента

.

, Владимир, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! Как видно, вашу жены в соответствии со ст.ст. 2.1; 2.2 КоАП РФ и указанной статьей 8.28 КоАП РФ, также пытаются признать виновной в совершении данного административного правонарушения.

А административной ответственности, соответственно, подлежат все лица, виновные в правонарушении. Если ваша жена не участсовала в спиле дерева, то эти доводы вам следует высказывать в суде, а если суд вынесет постановление об административном наказании-то-обжаловать его в вышестоящем суде

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

СПАСИБО!

Дата обновления страницы 30.01.2019